Inizio della pagina -
Logo dell'Università degli Studi di Milano-Bicocca
|
Visita la Versione ad elevata leggibilità
|
Vai al Contenuto della pagina
|
Vai alla Fine dei contenuti
|
Vai al Menu Principale
|
Vai alla Barra di navigazione (sei in)
|
Vai al Menu di navigazione (albero)
|
Vai alla Lista dei comandi
|
Vai alla Lista degli approfondimenti
|
Vai al Menu inferiore
|
|Lista dei comandi|
Contattaci

Coordinamento progetto Bbetween
Area della comunicazione - Settore Rapporti con il territorio, progetti speciali di divulgazione culturale e scientifica, programmi di formazione trasversale.

Referente progetto
Laura Appiani

Contatti
bbetween@unimib.it

      

 

     

Referente percorsi:
Bbetween Scrittura 2016 - Scopriamo il Talmud
Bbetween Cinema 2016 - Cinema e Società: Migrazioni e Confini

Federico Gilardi
Centro pastorale "C.M. Martini"

Contatti
federico.gilardi@unimib.it
tel.02 6448 6668

 

Referente percorso Bbetween Multimedia 2016 - Fotografia: corso base
Marco Angelillis
Comunicazione Bicocca

Contatti
marco.angelillis@unimib.it
tel.02 6448 7491

     

Referente percorso Bbetween Scrittura e Cinema 2016 - La letteratura nel cinema
Annamaria Poli in collaborazione con la Biblioteca d'Ateneo

Contatti per gli studenti UNIMIB
annamaria.poli@unimib.it
Contatti per gli altri partecipanti
biblioteca@unimib.it
 

Referente  percorsi:
Bbetween Teatro 2016: Dialoghi con l'opera: lo sconfinamento
Bbetween Scrittura 2016 - Circolo di scrittura e poesia

Emanuela Mancino
Dipartimento di Scienze Umane per la Formazione

Contatti
narrazione@unimib.it

   

Referente  percorso Bbetween Cinema e Lingue 2016 - Cinema in Inglese
Cinzia Corti
Area della Formazione e dei Servizi agli Studenti

Contatti
cinzia.corti@unimib.it
 

Referenti percorsi Bbetween Lingue 2016 - Corsi Rosetta Stone
Per questioni tecniche:Settore Servizi Informatici a Supporto della Didattica
Contatti: per accesso: http://elearning.unimib.it/mod/page/view.php?id=6010
per assistenza: http://elearning.unimib.it/rosettastone: Assistenza Rosetta Stone (in alto a destra)
Per questioni relative alle idoneità linguistiche e alle prove di livello: Ufficio Verbalizzazione Esami, Calendari, Diplomi e Lingue
Contatti:segreteria.lingue@unimib.it

     

Referente percorsi Bbetween Musica 2016: Lover, Amateur, Performer
Davide Diamantini
Centro Qua_SI Universiscuola

Contatti
info.quasi@unimib.it
tel. 02 6448 4939

 

 


  
Nessun approfondimento presente per questa pagina
© 2005-2016 Università degli Studi di Milano-Bicocca -
Piazza dell'Ateneo Nuovo, 1 - 20126, Milano • tel. 02 6448 1 • Casella PEC: ateneo.bicocca@pec.unimib.it • P.I. 12621570154 • Amministrazione trasparente
- ultimo aggiornamento di questa pagina 25/05/2017